GOAT Racing
Questa pagina mostra il profilo del team, la panoramica delle competizioni, i risultati ufficiali, i podi e gli articoli correlati di GOAT Racing nel database Racing di 51GT3. I record si basano su documenti ufficiali dei risultati degli eventi e su fonti di dati motorsport correlate.
Informazioni sulla squadra
- Nome della squadra in inglese: GOAT Racing
- Paese/Regione: Cina
Se sei il team leader di questa squadra, puoi fare richiesta per entrare a far parte di 51GT3. Dopo l’iscrizione, potrai aggiornare il profilo del team, le foto, ecc., e daremo priorità all’inserimento dei risultati delle gare del tuo team.
Richiedi di aderireTradotto da 51GT3 X-lingual AI.
Riepilogo delle prestazioni del team GOAT Racing
Andamento delle prestazioni del team GOAT Racing negli anni
Valutazioni e recensioni di GOAT Racing
Valutazione e recensione
Podi del team GOAT Racing
Visualizza tutti i dati (25)Risultati di gara del team GOAT Racing
Vedi tutti i risultati| Anno | Serie di corse | Circuito di Corse | Giro | Categoria | Classifica | Piloti da corsa | Numero auto - Modello auto da corsa | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Tour mondiale TCR | Misano World Circuit | Rd02 | 7 | #186 - Honda Civic Type R TCR (FL5) | |||
| 2026 | Tour mondiale TCR | Misano World Circuit | Rd01 | 7 | #186 - Honda Civic Type R TCR (FL5) | |||
| 2026 | Serie di auto da turismo TCR Europe | Circuito del Mugello | R01-R2 | 4 | #112 - SEAT CUPRA León VZ TCR | |||
| 2026 | Serie di auto da turismo TCR Europe | Circuito del Mugello | R01-R1 | 5 | #112 - SEAT CUPRA León VZ TCR | |||
| 2025 | Tour mondiale TCR | Circuito Guia di Macao | R20 | 4 | #123 - Honda Civic Type R TCR (FL5) |
Risultati delle qualifiche del team GOAT Racing
Vedi tutti i risultati| Tempo di giro | Pilota da corsa | Circuito di Corse | Modello di auto da corsa | Anno / Serie di corse | |
|---|---|---|---|---|---|
| 00:50.170 | Circuito Internazionale Automobile Moulay El Hassan | #186 - Honda Civic Type R TCR (FL5) | 2024 Tour mondiale TCR | ||
| 00:50.170 | Circuito Internazionale Automobile Moulay El Hassan | #62 - Honda Civic Type R TCR (FL5) | 2024 Tour mondiale TCR | ||
| 00:50.330 | Circuito Internazionale Automobile Moulay El Hassan | #199 - Honda Civic Type R TCR (FL5) | 2024 Tour mondiale TCR | ||
| 00:50.372 | Circuito Internazionale Automobile Moulay El Hassan | #62 - Honda Civic Type R TCR (FL5) | 2024 Tour mondiale TCR | ||
| 00:50.381 | Circuito Internazionale Automobile Moulay El Hassan | #186 - Honda Civic Type R TCR (FL5) | 2024 Tour mondiale TCR |
Piloti del team GOAT Racing nel corso degli anni
-
(2026, 2025, 2024, 2023) -
(2026) -
(2025, 2024) -
(2025, 2024) -
(2025, 2023) -
(2025) -
(2025) -
(2024)