Ruk Team Service Nexter
Esta página muestra el perfil del equipo, el resumen de competición, los resultados oficiales, los registros de podio y los artículos relacionados de Ruk Team Service Nexter en la base de datos Racing de 51GT3. Los registros se basan en documentos oficiales de resultados de eventos y fuentes de datos de automovilismo relacionadas.
Información del equipo
- Nombre del equipo en inglés: Ruk Team Service Nexter
- País/Región: Francia
Si este es tu equipo de competición, puedes reclamar y verificar el perfil del equipo en 51GT3. Una vez verificado, podrás gestionar la información y las fotos del perfil del equipo, y enviar resultados de carreras faltantes o incorrectos para su revisión e inclusión prioritarias.
Reclamar este perfil de equipo de competición Crear pegatina de perfil de competiciónRuk Team Service Nexter Estadísticas de competición
Podios del equipo Ruk Team Service Nexter
Ver todos los datos (1)-
2023 Thailand Super Series
R05-R8 · ECO C+ · P2
Ruk Team Service Nexter Cronología de la trayectoria en competición
-
2023
Thailand Super Series 2 Salidas de carrera 🥈 P2 × 1
Ruk Team Service Nexter Resultados recientes de carreras
Ver todos los resultados| Año | Serie de carreras | Circuito de Carreras | Ronda/Carrera | Categoría | Pos. Clase | Pilotos de carreras | Coche de carreras | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Thailand Super Series | Circuito Internacional de Chang | R05-R8 | ECO C+ | 2 | #89 Toyota Yaris | ||
| 2023 | Thailand Super Series | Circuito Internacional de Chang | R05-R7 | ECO C+ | 10 | #89 Toyota Yaris |
Ruk Team Service Nexter Resultados recientes de clasificación
Ver todos los resultados| Año | Serie de carreras | Circuito de carreras | Rd/Clasif. | Categoría | Tiempo de vuelta | Piloto de carreras | Coche de carreras | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Thailand Super Series | Circuito Internacional de Chang | R5-Q1 | ECO C+ | 02:09.338 | #89 Toyota Yaris |
Ruk Team Service Nexter Experiencia en campeonatos de automovilismo
| Serie de Carreras | Temporadas | Total de carreras | Podios |
|---|---|---|---|
| Thailand Super Series | 2023 | 2 | 🥈 P2 × 1 |
Ruk Team Service Nexter Experiencia en circuitos
| Circuito de carreras | Total de carreras | Mejor vuelta en clasificación | Coche de competición | |
|---|---|---|---|---|
| Circuito Internacional de Chang | 2 | 02:09.338 | #89 - Toyota Yaris |
Ruk Team Service Nexter Experiencia con coches de competición
| Modelo de coche de carreras | Temporadas | Total de carreras | Podios |
|---|---|---|---|
| Toyota Yaris | 2023 | 2 | 🥈 P2 × 1 |
Ruk Team Service Nexter Pilotos
| Piloto de automovilismo | Temporadas | Total de carreras | Serie de Carreras |
|---|---|---|---|
| Varunchit Wattanathanakun | 2023 | 2 | Thailand Super Series |