TEAM AAI

Esta página mostra o perfil da equipa, a visão geral das competições, os resultados oficiais, os registos de pódio e os artigos relacionados de TEAM AAI na base de dados Racing da 51GT3. Os registos baseiam-se em documentos oficiais de resultados de eventos e fontes de dados de automobilismo relacionadas.

Informações da equipe
  • Nome da equipe em inglês: TEAM AAI
  • País/Região: Taiwan, China

Se esta é a sua equipe de automobilismo, você pode reivindicar e verificar o perfil da equipe no 51GT3. Após a verificação, você poderá gerenciar as informações e fotos do perfil da equipe e enviar resultados de corridas ausentes ou incorretos para revisão e inclusão prioritárias.

Reivindicar este perfil de equipe de automobilismo Criar autocolante de perfil de competição

TEAM AAI Estatísticas de corrida

Participações em corridas registradas

14

Campeonatos de automobilismo: 1

Taxa de vitórias

14.3%

Corridas vencidas: 2

Taxa de pódios

71.4%

Chegadas ao pódio: 10

Taxa de conclusão

100.0%

Corridas concluídas: 14

As estatísticas são calculadas com base nos resultados de corrida atualmente registrados na base de dados de automobilismo 51GT3. Clique aqui para entrar em contato conosco para enviar dados

Pódios da equipe TEAM AAI

Ver todos os dados (16)

TEAM AAI Cronologia da carreira no automobilismo

TEAM AAI Experiência em séries de automobilismo

Série de Corridas Temporadas Total de corridas Chegadas ao pódio
Thailand Super Series 2024 14 🏆 P1 × 2 / 🥈 P2 × 6 / 🥉 P3 × 2

TEAM AAI Experiência em circuitos

Circuito de Corrida Total de corridas Melhor volta na qualificação Carro de corrida
Circuito Internacional de Sepang 8 02:05.619 #91 - BMW M4 GT3
Circuito Internacional de Chang 6 01:35.315 #91 - BMW M4 GT3

TEAM AAI Experiência com carros de corrida

Modelo de carro de corrida Temporadas Total de corridas Chegadas ao pódio
BMW M4 GT3 2024 14 🏆 P1 × 2 / 🥈 P2 × 6 / 🥉 P3 × 2

TEAM AAI Pilotos

Avaliações e comentários sobre TEAM AAI


Classificação e avaliação