Team75 Bernhard
Questa pagina mostra il profilo del team, la panoramica delle competizioni, i risultati ufficiali, i podi e gli articoli correlati di Team75 Bernhard nel database Racing di 51GT3. I record si basano su documenti ufficiali dei risultati degli eventi e su fonti di dati motorsport correlate.
Informazioni sulla squadra
- Nome della squadra in inglese: Team75 Bernhard
- Paese/Regione: Germania
Se questo è il tuo team automobilistico, puoi rivendicare e verificare il profilo del team su 51GT3. Una volta verificato, potrai gestire le informazioni e le foto del profilo del team e segnalare risultati di gara mancanti o errati affinché vengano esaminati e inseriti con priorità.
Rivendica questo profilo del team automobilistico Crea adesivo del profilo racingTeam75 Bernhard Statistiche di gara
Podi del team Team75 Bernhard
Visualizza tutti i dati (39)-
-
-
-
-
-
2026 Porsche Carrera Cup Germania
Rd03-R2 · ProAm · P1 -
-
-
-
-
Team75 Bernhard Cronologia della carriera automobilistica
-
2026
Porsche Carrera Cup Germania 42 Partenze di gara 🏆 P1 × 7 / 🥈 P2 × 6 / 🥉 P3 × 3 -
2025
Porsche Carrera Cup Germania 31 Partenze di gara 🏆 P1 × 1 / 🥈 P2 × 6 / 🥉 P3 × 6 -
2024
Porsche Carrera Cup Germania 28 Partenze di gara 🏆 P1 × 8 / 🥈 P2 × 2
Team75 Bernhard Risultati recenti delle gare
Vedi tutti i risultatiTeam75 Bernhard Risultati recenti delle qualifiche
Vedi tutti i risultatiTeam75 Bernhard Esperienza nelle serie automobilistiche
| Serie di corse | Stagioni | Totale gare | Podi |
|---|---|---|---|
| Porsche Carrera Cup Germania | 2024, 2025, 2026 | 101 | 🏆 P1 × 16 / 🥈 P2 × 14 / 🥉 P3 × 9 |
Team75 Bernhard Esperienza sui circuiti
| Circuito di Corse | Totale gare | Miglior giro in qualifica | Auto da corsa | |
|---|---|---|---|---|
| Circuito di Imola | 16 | 01:42.656 | #14 - Porsche 992.1 GT3 Cup | |
| Circuito Zandvoort | 16 | 01:36.397 | #65 - Porsche 911 Cup (992.2) | |
| Circuito di Spa-Francorchamps | 15 | 02:18.768 | #65 - Porsche 911 Cup (992.2) | |
| Circuito del Gran Premio del Nürburgring | 14 | 01:27.927 | #65 - Porsche 911 Cup (992.2) | |
| Anello del Toro Rosso | 10 | 01:30.461 | #91 - Porsche 911 Cup (992.2) | |
| Norisring | 8 | 00:49.862 | #65 - Porsche 911 Cup (992.2) | |
| Sachsenring | 8 | 01:21.708 | #15 - Porsche 992.1 GT3 Cup | |
| DEKRA Lausitzring | 6 | 01:22.855 | #65 - Porsche 911 Cup (992.2) | |
| Arena Motorsport Oschersleben | 4 | 01:24.789 | #14 - Porsche 992.1 GT3 Cup | |
| Ungheria | 4 | 01:46.618 | #14 - Porsche 992.1 GT3 Cup |
Team75 Bernhard Esperienza con auto da corsa
| Modello auto da corsa | Stagioni | Totale gare | Podi |
|---|---|---|---|
| Porsche 992.1 GT3 Cup | 2024, 2025 | 59 | 🏆 P1 × 9 / 🥈 P2 × 8 / 🥉 P3 × 6 |
| Porsche 911 Cup (992.2) | 2026 | 42 | 🏆 P1 × 7 / 🥈 P2 × 6 / 🥉 P3 × 3 |
Team75 Bernhard Piloti
| Pilota automobilistico | Stagioni | Totale gare | Serie di corse |
|---|---|---|---|
| Michael Essmann | 2025, 2026 | 21 | Porsche Carrera Cup Germania |
| Robert De Haan | 2024 | 14 | Porsche Carrera Cup Germania |
| Janne Stiak | 2024 | 14 | Porsche Carrera Cup Germania |
| Senna van Soelen | 2025 | 12 | Porsche Carrera Cup Germania |
| Gian Lucio Tuccaroglu | 2026 | 10 | Porsche Carrera Cup Germania |
| Sam Jongejan | 2026 | 10 | Porsche Carrera Cup Germania |
| Daniel Gregor | 2025 | 8 | Porsche Carrera Cup Germania |
| S. Jongejan | 2026 | 4 | Porsche Carrera Cup Germania |
| Gian Luca Tüccaroglu | 2026 | 4 | Porsche Carrera Cup Germania |
| Marvin Essmann | 2026 | 2 | Porsche Carrera Cup Germania |
| M. Essmann | 2026 | 2 | Porsche Carrera Cup Germania |