SPADE Racing Team

Esta página muestra el perfil del equipo, el resumen de competición, los resultados oficiales, los registros de podio y los artículos relacionados de SPADE Racing Team en la base de datos Racing de 51GT3. Los registros se basan en documentos oficiales de resultados de eventos y fuentes de datos de automovilismo relacionadas.

Información del equipo
  • Nombre del equipo en inglés: SPADE Racing Team

Si este es tu equipo de competición, puedes reclamar y verificar el perfil del equipo en 51GT3. Una vez verificado, podrás gestionar la información y las fotos del perfil del equipo, y enviar resultados de carreras faltantes o incorrectos para su revisión e inclusión prioritarias.

Reclamar este perfil de equipo de competición Crear pegatina de perfil de competición

SPADE Racing Team Estadísticas de competición

Total de carreras

1

Total de series: 1

Tasa de victorias

N/A

Campeones: 0

Tasa de podios

N/A

Podios: 1

Tasa de finalización

N/A

Finalizaciones: 1

Las estadísticas se calculan a partir de los resultados de carrera registrados actualmente en la base de datos de automovilismo 51GT3. Haga clic aquí para contactarnos y enviar datos

SPADE Racing Team Cronología de la trayectoria en competición

SPADE Racing Team Resultados recientes de carreras

Ver todos los resultados
Año Serie de carreras Circuito de Carreras Ronda/Carrera Categoría Pos. Clase Pilotos de carreras Coche de carreras
2026 Endurance Hero Tianfu 200 Circuito Internacional Tianfu de Chengdu Rd01 NA 2 #99

SPADE Racing Team Resultados recientes de clasificación

Ver todos los resultados
Año Serie de carreras Circuito de carreras Rd/Clasif. Categoría Tiempo de vuelta Piloto de carreras Coche de carreras
2026 Endurance Hero Tianfu 200 Circuito Internacional Tianfu de Chengdu Rd01-Q NA 01:41.715 #99

SPADE Racing Team Experiencia en campeonatos de automovilismo

Serie de Carreras Temporadas Total de carreras Podios
Endurance Hero Tianfu 200 2026 1 🥈 P2 × 1

SPADE Racing Team Experiencia en circuitos

Circuito de carreras Total de carreras Mejor vuelta en clasificación Coche de competición
Circuito Internacional Tianfu de Chengdu 1 01:41.715 #99 -

SPADE Racing Team Pilotos

Piloto de automovilismo Temporadas Total de carreras Serie de Carreras
RENG Yuanchen 2026 1 Endurance Hero Tianfu 200
DU Yong Jun 2026 1 Endurance Hero Tianfu 200
YU Siqi 2026 1 Endurance Hero Tianfu 200

Valoraciones y reseñas de SPADE Racing Team


Calificación y reseña