Seblajoux Racing

Esta página muestra el perfil del equipo, el resumen de competición, los resultados oficiales, los registros de podio y los artículos relacionados de Seblajoux Racing en la base de datos Racing de 51GT3. Los registros se basan en documentos oficiales de resultados de eventos y fuentes de datos de automovilismo relacionadas.

Información del equipo
  • Nombre del equipo en inglés: Seblajoux Racing
  • País/Región: Francia

Si este es tu equipo de competición, puedes reclamar y verificar el perfil del equipo en 51GT3. Una vez verificado, podrás gestionar la información y las fotos del perfil del equipo, y enviar resultados de carreras faltantes o incorrectos para su revisión e inclusión prioritarias.

Reclamar este perfil de equipo de competición Crear pegatina de perfil de competición

Seblajoux Racing Estadísticas de competición

Total de carreras

10

Total de series: 1

Tasa de victorias

0.0%

Campeones: 0

Tasa de podios

60.0%

Podios: 6

Tasa de finalización

100.0%

Finalizaciones: 10

Las estadísticas se calculan a partir de los resultados de carrera registrados actualmente en la base de datos de automovilismo 51GT3. Haga clic aquí para contactarnos y enviar datos

Seblajoux Racing Cronología de la trayectoria en competición

Seblajoux Racing Resultados recientes de carreras

Ver todos los resultados
Año Serie de carreras Circuito de Carreras Ronda/Carrera Categoría Pos. Clase Pilotos de carreras Coche de carreras
2026 24H Series Middle East Carrera del Gran Premio del Autódromo de Dubái R02 992 3 #910 Porsche 992.1 GT3 Cup
2026 24H Series Middle East Carrera del Gran Premio del Autódromo de Dubái R02 992 3 #910 Porsche 992.1 GT3 Cup
2026 24H Series Middle East Carrera del Gran Premio del Autódromo de Dubái R02 992 4 #888 Porsche 992.1 GT3 Cup
2026 24H Series Middle East Carrera del Gran Premio del Autódromo de Dubái R02 992 4 #888 Porsche 992.1 GT3 Cup
2026 24H Series Middle East Carrera del Gran Premio del Autódromo de Dubái R02 992-AM 2 #888 Porsche 992.1 GT3 Cup
2026 24H Series Middle East Carrera del Gran Premio del Autódromo de Dubái R02 992-AM 2 #888 Porsche 992.1 GT3 Cup
2026 24H Series Middle East Circuito Yas Marina R01 992 2 #888 Porsche 992.1 GT3 R
2026 24H Series Middle East Circuito Yas Marina R01 992 7 #910 Porsche 911 GT3 Cup
2026 24H Series Middle East Circuito Yas Marina R01 992-AM 2 #888 Porsche 911 GT3 Cup
2026 24H Series Middle East Circuito Yas Marina R01 992-AM 6 #910 Porsche 911 GT3 Cup

Seblajoux Racing Resultados recientes de clasificación

Ver todos los resultados

Haz clic en seguir y recibirás notificaciones cuando se actualicen los datos. Si tienes datos relevantes, no dudes en enviarlos. Enviar datos

Seblajoux Racing Experiencia en campeonatos de automovilismo

Serie de Carreras Temporadas Total de carreras Podios
24H Series Middle East 2026 10 🥈 P2 × 4 / 🥉 P3 × 2

Seblajoux Racing Experiencia en circuitos

Circuito de carreras Total de carreras Mejor vuelta en clasificación Coche de competición
Carrera del Gran Premio del Autódromo de Dubái 6
Circuito Yas Marina 4

Seblajoux Racing Experiencia con coches de competición

Modelo de coche de carreras Temporadas Total de carreras Podios
Porsche 992.1 GT3 Cup 2026 6 🥈 P2 × 2 / 🥉 P3 × 2
Porsche 911 GT3 Cup 2026 3 🥈 P2 × 1
Porsche 992.1 GT3 R 2026 1 🥈 P2 × 1

Valoraciones y reseñas de Seblajoux Racing


Calificación y reseña