Ningbo Only Racing Team

Esta página muestra el perfil del equipo, el resumen de competición, los resultados oficiales, los registros de podio y los artículos relacionados de Ningbo Only Racing Team en la base de datos Racing de 51GT3. Los registros se basan en documentos oficiales de resultados de eventos y fuentes de datos de automovilismo relacionadas.

Información del equipo
  • Nombre del equipo en inglés: Ningbo Only Racing Team
  • País/Región: Porcelana

Ningbo Only Racing Team Estadísticas de competición

Participaciones en carreras registradas

13

Campeonatos de automovilismo: 3

Tasa de victorias

23.1%

Carreras ganadas: 3

Tasa de podios

53.8%

Podios conseguidos: 7

Tasa de finalización

100.0%

Carreras finalizadas: 13

Las estadísticas se calculan a partir de los resultados de carrera registrados actualmente en la base de datos de automovilismo 51GT3. Haga clic aquí para contactarnos y enviar datos

Ningbo Only Racing Team Cronología de la trayectoria en competición

Ningbo Only Racing Team Experiencia en campeonatos de automovilismo

Serie de Carreras Temporadas Total de carreras Podios conseguidos
Copa CTCC de China 2026 8 🏆 P1 × 1 / 🥈 P2 × 1
Campeonato China GT 2026 3 🏆 P1 × 1 / 🥈 P2 × 2
Campeonato de Resistencia de China 2026 2 🏆 P1 × 1 / 🥈 P2 × 1

Ningbo Only Racing Team Experiencia en circuitos

Circuito de carreras Total de carreras Mejor vuelta en clasificación Coche de competición
Circuito Internacional de Shangai 10 02:06.521 #657 - Porsche 911 Cup (992.2)
Circuito Internacional de Ningbo 2 59:59.999 #99 - Hyundai Elantra N TCR
Circuito Internacional de Zhuzhou 1 01:41.150 #657 - Porsche 911 Cup (992.2)

Ningbo Only Racing Team Experiencia con coches de competición

Modelo de coche de carreras Temporadas Total de carreras Podios conseguidos
Hyundai Elantra N TCR 2026 8 🏆 P1 × 1 / 🥈 P2 × 1
Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport 2026 3 🏆 P1 × 1 / 🥈 P2 × 2
Porsche 911 Cup (992.2) 2026 2 🏆 P1 × 1 / 🥈 P2 × 1

Valoraciones y reseñas de Ningbo Only Racing Team


Calificación y reseña