HMS StartOne Scorpion Racing
Esta página muestra el perfil del equipo, el resumen de competición, los resultados oficiales, los registros de podio y los artículos relacionados de HMS StartOne Scorpion Racing en la base de datos Racing de 51GT3. Los registros se basan en documentos oficiales de resultados de eventos y fuentes de datos de automovilismo relacionadas.
Información del equipo
- Nombre del equipo en inglés: HMS StartOne Scorpion Racing
Si este es tu equipo de competición, puedes reclamar y verificar el perfil del equipo en 51GT3. Una vez verificado, podrás gestionar la información y las fotos del perfil del equipo, y enviar resultados de carreras faltantes o incorrectos para su revisión e inclusión prioritarias.
Reclamar este perfil de equipo de competición Crear pegatina de perfil de competiciónHMS StartOne Scorpion Racing Estadísticas de competición
Podios del equipo HMS StartOne Scorpion Racing
Ver todos los datos (2)HMS StartOne Scorpion Racing Cronología de la trayectoria en competición
-
2025
Formula 4 Chinese Masters 4 Salidas de carrera 🥈 P2 × 1 / 🥉 P3 × 1
HMS StartOne Scorpion Racing Resultados recientes de carreras
Ver todos los resultados| Año | Serie de carreras | Circuito de Carreras | Ronda/Carrera | Categoría | Pos. Clase | Pilotos de carreras | Coche de carreras | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Formula 4 Chinese Masters | Circuito Internacional de Xiamen | R02 | F4 | 2 | #11 MYGALE SARL F4 | ||
| 2025 | Formula 4 Chinese Masters | Circuito Internacional de Xiamen | R02 | F4 | DNF | #20 MYGALE SARL F4 | ||
| 2025 | Formula 4 Chinese Masters | Circuito Internacional de Xiamen | R01 | F4 | 3 | #11 MYGALE SARL F4 | ||
| 2025 | Formula 4 Chinese Masters | Circuito Internacional de Xiamen | R01 | F4 | DNF | #20 MYGALE SARL F4 |
HMS StartOne Scorpion Racing Resultados recientes de clasificación
Ver todos los resultados| Año | Serie de carreras | Circuito de carreras | Rd/Clasif. | Categoría | Tiempo de vuelta | Piloto de carreras | Coche de carreras | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | Formula 4 Chinese Masters | Circuito Internacional de Xiamen | Q1 | F4 | 01:04.595 | #20 MYGALE SARL F4 | ||
| 2025 | Formula 4 Chinese Masters | Circuito Internacional de Xiamen | Q1 | F4 | 01:02.692 | #11 MYGALE SARL F4 |
HMS StartOne Scorpion Racing Experiencia en campeonatos de automovilismo
| Serie de Carreras | Temporadas | Total de carreras | Podios |
|---|---|---|---|
| Formula 4 Chinese Masters | 2025 | 4 | 🥈 P2 × 1 / 🥉 P3 × 1 |
HMS StartOne Scorpion Racing Experiencia en circuitos
| Circuito de carreras | Total de carreras | Mejor vuelta en clasificación | Coche de competición | |
|---|---|---|---|---|
| Circuito Internacional de Xiamen | 4 | 01:02.692 | #11 - MYGALE SARL F4 |
HMS StartOne Scorpion Racing Experiencia con coches de competición
| Modelo de coche de carreras | Temporadas | Total de carreras | Podios |
|---|---|---|---|
| MYGALE SARL F4 | 2025 | 4 | 🥈 P2 × 1 / 🥉 P3 × 1 |
HMS StartOne Scorpion Racing Pilotos
| Piloto de automovilismo | Temporadas | Total de carreras | Serie de Carreras |
|---|---|---|---|
| OU Zi Hong | 2025 | 2 | Formula 4 Chinese Masters |
| Wong Lok Fu Michael | 2025 | 2 | Formula 4 Chinese Masters |